Описание курса:
Курс разработан специально для действующих и будущих системных аналитиков, начинающих тестировщиков и специалистов технической поддержки, работающих с REST API.
Технологии XML и JSON широко используются для передачи информации между разными автоматизированными системами, хранения данных и проверки их формата, описания API.
На курсе вы познакомитесь с API, научитесь правильно описывать форматы данных, познакомитесь с XML и подготовите XSD-схему. Сравните XML и JSON, поймете в какой ситуации что предпочтительнее использовать и научитесь подготавливать JSON-схему.
Курс носит полностью практический характер. Абсолютно все темы подкрепляются практикой, поэтому по окончании курса в своё портфолио Вы добавите две схемы, а к компетенциям уверенное владение технологиями и навыки их применения.
Необходимая подготовка:
• Не требуется.
Программа курса:
Модуль 1. Зачем нужен API
• Что такое API
• Практикум – описание формата данных
Модуль 2. XML
• Стандарт XML 1.0
• Типы данных XML
• Практикум — подготовка XML документа в Notepad++