ITSMI2 ITSM
Продолжительность курса: 24 ак. ч.

Формат обучения:
• Очно - на территории нашего учебного центра или на территории Заказчика (для корпоративных клиентов)
• Онлайн обучение с помощью вебинаров в режиме "здесь и сейчас"
• Дистанционно с помощью системы СДО в любое удобное для вас время

Описание курса:
В рамках курса «Основы ITIL v4 Foundation» протяженностью в три дня рассматриваются основные термины и определения, ключевые концепции и принципы методологии, появившегося в результате систематизации многолетнего накопленного и регулярно обновляемого мирового опыта в области управления ИТ-услугами (IT Service Management). При разработке курса использованы материалы из библиотеки книг «IT Infrastructure Library версии 4» и других источников.
Дополнительной целью курса является подготовка к сдаче международного сертификационного теста: “ITIL v4 Foundation Certificate in IT Service Management". Успешное прохождение этого теста подтверждает знания терминологии, понимание ключевых принципов и основных концепций ITIL v4

Аудитория:
Данный курс рекомендуется сотрудникам, вовлеченным в предоставление или поддержку ИТ-услуг: как управленческому персоналу, так и рядовым сотрудникам ИТ, независимо от того предоставляются ли ИТ-услуги подразделениям внутри компании, или сторонним организациям. Обучение основам ITIL также будет полезно бизнес-менеджерам, чьи подразделения являются потребителями ИТ-услуг

Необходимая подготовка:
Для эффективного обучения на данном курсе специальных знаний и навыков не требуется. Тем не менее, приветствуется опыт работы в ИТ подразделении компании любого профиля, или в ИТ компании

Результат обучения: 
После изучения курса слушатель будет уметь:
• Объяснять (обосновывать) необходимость совершенствования процессов управления службой технической поддержки по методике, описанной в «IT Infrastructure Library»
• Использовать полученные  материалы для подготовки к сдаче сертификационного теста «ITIL Foundation Certificate in IT Service Management»

Программа курса:
Модуль 1. Обзор основных терминов, ключевых концепций, и преимуществ процессного подхода в управлении услугами в области ИТ (IT Service Management)

Модуль 2. Основополагающие принципы предоставления и поддержки сервисов

Модуль 3. Четыре основы управления сервисами (Four Dimensions of Service Management)

Модуль 4. Назначение и компоненты «Системы ценности сервисов». Элементы цепочки ценности сервисов. (Service Value System and Service Value Chain)

Модуль 5. Принцип и ключевые концепции непрерывного совершенствования сервисов (Continual Service Improvement)

Модуль 6. Назначение и обзор процессов (практик) управления сервисами
• Практики общего менеджмента 
• Практики сервис менеджмента
• Практики технического менеджмента

Модуль 7. Связь ITIL v.4 с другими методологиями
• Agile и Scrum
• Lean
• Kanban
• DevOps
• Управление проектами: Prince2, PMBoK
• Kepner and Fourie
• Облачные технологии (Cloud Computing)
• COBIT

Окончательная цена указывается в договоре на обучение.
Записаться на курс

Характеристики курса

  • Академ. часов: 24
  • Количество мест: 8
  • Направление: Курсы для ИТ-специалистов
  • Город: Москва, Пермь, Екатеринбург, Ижевск, Киров, Самара, Челябинск
  • Очно: 46900 ₽
  • Вебинар: 46900 ₽

Расписание

Ведётся набор
Записаться на курс